Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

ВТБ, Новый стресс-тест для сопротивления на 8,1

напечатать

18 июн 23:09

Капитализация ВТБ на прошлой торговой сессии снизилась 1,60%. К закрытию акции банка стоили 7,97 копейки.

Акции ВТБ снова не смогли пробить уровень сопротивления на 8,1 и выйти из привычного в последнее время боковика. Бумага держится в восходящем треугольнике. Ближайшая сильная поддержка проходит на 7,85. Но сегодня ВТБ в очередной раз предпримет штурм на сопротивление. Открытие будет в непосредственной близости. Пробитие уровня откроет дорогу на 8,35 к незакрытому гэпу с апреля.

«Формальные» стресс-тесты банков Европы закончились предсказуемо успешно. Кроме нескольких мелких банков «проблемных» стран все остальные оказались, по официальной версии, боеспособными. По сути, вся история со стресс-тестами затевалась для поддержания имиджа европейских банков и успокоения инвесторов.

Подъем фондовых рынков США накануне более чем на два процента почти отыгран российскими игроками. После закрытия торгов в России биржи Штатов практически не изменились. АДР в Нью-Йорке закрылись выше уровня ММВБ. Фьючерсы на американские индексы с утра в небольшом плюсе. Все это вместе дает основания увидеть нейтральное открытие.


Ближайшие поддержки - 7,85 / 7,6 / 7,4
Ближайшие сопротивления - 8,1 / 8,35 / 8,6

 

Евгений Немзоров
Эксперт БКС Экспресс

 

 

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/vtbr/26.07.10

Добавить комментарий