Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

В Европе начались масштабные проверки российских бизнесменов?

напечатать

29 янв 17:16

В Европе начались масштабные проверки российских бизнесменов?

В Великобритании банки стали рассылать запросы своим клиентам из России с просьбой дать подробный отчет по их имуществу заграницей и происхождению денег.
Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке известный российский предприниматель, основатель Евросети Евгений Чичваркин.

«На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее», - написал бизнесмен.

«Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос. Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов», - уверен Чичваркин.

«Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет.
И это очень мило. Готовьтесь, товарищи», - резюмировал Евгений Чичваркин, который был вынужден покинуть Россию из-за угрозы со стороны российских спецслужб." (с)

Источник: http://newsland.ru/news/detail/id/1491688/

Добавить комментарий