Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Уралкалий: Усиление рубля вынуждает покупателей закрывать позиции

напечатать

3 сен 18:53

На прошедшей торговой сессии капитализация Уралкалия понизилась на 1,63%, закрытие прошло на отметке 201,70 руб.

Движение котировок совпало с нашими ожиданиями. Акции в течение дня преимущественно падали на фоне усиления рубля.

В начале прошлой неделе котировки подошли к линии сопротивления многолетнего нисходящего down-тренда. Здесь особо сильно должно ощущаться давление медведей. За возможное продолжение коррекции выступает индикатор RSI, находящийся в зоне перекупленности.

Напомним, что в 24 августа совет директоров Уралкалия принял решение о проведение программы buyback по $3,2 за акцию. По нашему предположению теперь бумаги будут торговаться рядом с ценой выкупа, выраженной в рублевом эквиваленте. Таким образом, в текущей ситуации курс национальной валюты является определяющим фактором для котировок компании. Уралкалий принимает заявки на обратный выкуп с 25 августа по 25 сентября.

С начала прошлой неделе быки начали фиксировать прибыль по длинным позициям. За этот период цена выкупа снизилась с 228 до 208 руб. Опасения возможного продолжение усиления рубля вынуждает покупателей закрывать позиции раньше продажи ценных бумаг Уралкалию.

Сегодня, учитывая внешний фон, снижения котировок не ожидается. Скорей всего торговля будет происходить немного выше уровня 200.

Внешний фон с утра для компании складывается нейтральный. Американские площадки после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются на отрицательной территории. Фьючерс на S&P500 теряет около 1%. Котировки Brent падают на 1,6%.

Ближайшие уровни поддержки: 200-201 / 190 / 180 / 170

Ближайшие уровни сопротивления: 208 / 215 / 220 / 240

График Уралкалия онлайн

Уралкалий, таймфрейм 1 неделя


Токарев Дмитрий

Эксперт БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/urka/31.08.15

Добавить комментарий