Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

ТГК-11 ликвидирует сибирский энергодефицит

напечатать

4 окт 11:21

Читайте также:

  • Кто из промышленников пострадает из-за аварии на ГЭС?

    17.08.2009

    |

    13:35

  • Работа Саяно-Шушенской ГЭС остановлена

    17.08.2009

    |

    11:26

  • Абаканцы покидают свои дома из-за аварии на ГЭС

    17.08.2009

    |

    11:12

Комментарий: Любовь Никитина – ФГ БКС

ТГК-11 в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС увеличивает выработку электроэнергии в 1,8 раза - до 1 тысяч 180 МВт.

Как сообщила БКС Экспресс советник генерального директора по работе с региональными органами власти и СМИ Октябрина Ермакова, омская электрогенерация увеличивает мощность на 300-330 МВт, томская - на 200-220 МВт. 

Еще в понедельник утром томская генерация вырабатывала на одной ГРЭС всего 57 МВт, а ТЭЦ-3 находилась в плановом холодном резерве. Однако сразу после сообщений об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на Томской ТЭЦ-3 начались работы по запуску оборудования.

Как долго продлится такое увеличение загрузки ТГК-11 в пресс-службе сказать затрудняются. По словам Октябрины Ермаковой, авария серьезная, и ее ликвидация может затянуться.

«ТГК-11 в связи с аварией на Саяно-Шушинской ГЭС увеличила выработку электроэнергии в 1,8 раз до 1180 МВТ, - комментирует Любовь Никитина, аналитик ФГ БКС. - При этом общая установленная мощность генератора составляет 2026 МВт, таким образом, у компании еще есть потенциал для увеличения загрузки станции». В то же время в пресс-службе говорят, что об увеличении мощностей до установленных речи пока не идет. «Окончательное решение по величине загрузки принимает филиал системного оператора ОДУ Сибири исходя из баланса спроса и предложения на рынке электроэнергии», - уточняют в генкомпании.

«С учетом заявлений руководства «Русгидро», что восстановление работы ГЭС может занять месяцы. Этот период повышенной загрузки может продлиться для ТГК-11 довольно долго, что  положительно скажется на финансовых результатах компании, в том числе выручке», - полагает Любовь Никитина.

БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/tgk-11-likvidiruet-sibirskiy-energodeficit

Добавить комментарий