Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

TeleTrade: Шансы на майскую коррекцию остаются высокими

напечатать

6 мая 16:43

Первая неделя месяца традиционно богата на фундаментальные события. Всю неделю рынки будут следить за выходящими в Китае данными, штаты будут публиковать индексы деловой активности (представляющие на сегодняшний день значительный интерес, так как позволят с некоторой долей вероятности формировать мнение о темпах роста экономики во втором квартале), и уже в пятницу рынки получат статистику по рынку труда в США.

Прошлая неделя выдалась для доллара в негативном ключе. После провальных данных по ВВП за первый квартал (первая оценка) доллар попал под серьезное давление. Вряд ли это серьезно изменило среднесрочные ожидания инвесторов: во-первых, многие прогнозировали слабые цифры из-за сезонного фактора; во-вторых, среднесрочно для рынка не так принципиален срок повышения ставки. Понятно, что шансы на июньское повышение теперь минимальны, но Федрезерв пока продолжает доносить идею о повышении ставки в этом году (причем, скорее всего, разовом повышении и на минимальную величину).

Таким образом, рассчитывать на завершение среднесрочного тренда по доллару пока явно не приходится, и среднесрочным трейдерам по-прежнему разумно удерживать лонги по доллару и аккуратно подкупать американскую валюту на откатах.

Что касается американского рынка, индекс S&P по-прежнему вблизи максимумов. Сезон квартальной отчетности постепенно подходит к завершению, и, несмотря на опасения, отчетность не стала негативным для рынка сюрпризом. Большой объем «дешевых денег» и байбеки остаются движущей силой, однако, тем не менее, к любым покупкам по текущим ценам следует относиться с осторожностью. Шансы на майскую коррекцию остаются высокими.

Поддубский Михаил, аналитик ГК TeleTrade

Источник: http://investcafe.ru/blogs/7251/posts/56724

Добавить комментарий