Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

S&P: В банковском секторе сохраняются значительные системные риски

напечатать

4 окт 09:41

Читайте также:

  • Риски российских частных банков снижаются

    09.11.2009

    |

    15:01

  • ПРОГНОЗ: Просрочка в российских банках вырастет до 20%

    29.10.2009

    |

    14:39

  • Число проблемных банков в России сократилось вдвое

    28.10.2009

    |

    12:21

  • Банковские кредиты подешевели почти до докризисного уровня

    23.10.2009

    |

    12:51

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинги российского ОАО АКБ «Росбанк», входящего в состав французской группы Societe Generale, и вывело из списка «на пересмотр» с негативным прогнозом. В Российской Федерации и российском банковском секторе сохраняются значительные системные риски, отмечают в S&P.

Кредитные рейтинги подтверждены на уровне «BB+/B» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+».

Рейтинги Росбанка отражают высокий, по мнению S&P, уровень системных рисков в Российской Федерации и в российском банковском секторе.
«Мы ожидаем, что в 2009 г. объем российской экономики сократится на 6%, что обострит проблемы Росбанка — потери по ссудам, неустойчивость ресурсной базы и ликвидности, а также минимальный уровень капитализации», — заявил кредитный аналитик Standard & Poor’s Сергей Дементьев.

Однако стратегически важное положение Росбанка в составе французской группы Societe Generale, ее заметное присутствие в России, а также поддержка в области финансирования и управления рисками создают определенный противовес этим негативным факторам, считают в S&P.

«Прогноз по рейтингам «Негативный» отражает наши ожидания того, что качество активов Росбанка в 2009-2010 гг. продолжит ухудшаться, оказывая давление на финансовые результаты и капитализацию», — пояснил г-н Дементьев.

БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/sp-v-bankovskom-sektore-sohranyayutsya-znachitelnye-sistemnye-riski

Добавить комментарий