Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Рынок даст по тормозам

напечатать

22 апр 09:17

Российский фондовый рынок завершил сессию 21 апреля в плюсе, пробив психологически важные уровни сопротивления. В структуре индексов ММВБ и РТС наибольший рост продемонстрировали секторы потребительских товаров и торговли, прибавившие 2,5% и 2,13% соответственно. 


Источник: данные Московской биржи.

Лидерами роста стали ЛСР (ао: +5,39%), НЛМК (ао: +4,88%) и Магнит (ао: +4,66%). В число аутсайдеров вошли Башнефть (ао: -2,19%), ПИК (ао: -0,74%) и Сургутнефтегаз (-0,51%).

Сегодня, 22 апреля, Магнит опубликует неаудированные финансовые результаты по МСФО за 1-й квартал.

На вчерашнем аукционе РЕПО сроком на семь дней спрос составил $290,8 млн — значительно меньше, чем на предыдущих аналогичных аукционах в текущем месяце. Это свидетельствует о том, что действия ЦБ достигают цели и спрос на инструмент валютного РЕПО падает, а предложение доллара сокращается. Я считаю, что тенденция к снижению курса рубля сохранится. 

Мировые цены на нефть пошли вниз на фоне сообщения о прекращении Саудовской Аравией военной операции в Йемене. Сегодня Штаты представят данные о запасах нефти (прогноз: рост на 2,375 млн баррелей против 1,294 млн). С утра среды котировки продолжают падать.

Фондовые площадки Европы во вторник закрылись в «зеленой зоне» благодаря позитивной отчетности ряда компаний.

Еврозона сегодня опубликует апрельский индекс потребительского доверия (прогноз: -2,75 п. против -3,7 п. в марте). Швейцария выпустит индекс экономических ожиданий инвесторов за апрель (в марте он составил -37,9 п.).

Торги на рынке Нового Света прошли без четкой динамики на фоне негативной отчетности Verizon Communications и IBM.

Сегодня Штаты представят данные по продажам жилья на вторичном рынке за март (прогноз: 5,03 млн при 4,88 млн месяцем ранее).

Положительное сальдо торгового баланса Японии в марте составило 229,3 млрд иен против отрицательного 424,6 млрд в предыдущем месяце. Биржи АТР открылись ростом.

Настроение рынка от Инвесткафе приподнятое: 7,7 балла.

Нефть, поддерживавшая рост российских фондовых индексов на протяжении двух последних сессий, корректируется вниз. На мой взгляд, в данный момент отечественным площадкам сложно будет продолжить движение вверх без консолидации на текущем уровне или даже коррекции.

Источник: http://investcafe.ru/blogs/23862/posts/56436

Добавить комментарий