Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Рынку светит зеленый

напечатать

6 апр 09:42

Торги минувшей пятницы, 3 апреля, на российских фондовых площадках проходили в боковике. Поддержку основным индексам оказал доллар, подешевевший на мировом рынке на 1,3% после публикации статистики по рынку труда в США. 

Источник: данные Московской биржи.

Лидерами роста стали НМТП (ао: +5,12%), ПИК (ао: +3,76%) и Русгидро (+3,11%). В число аутсайдеров вошли Транснефть (ап: -2,95%), Башнефть (ап: -2,31%) и АЛРОСА (ао: -1,63%).

Сегодня МОЭСК отчитается по МСФО за 2014 год.

Европейская валюта в конце прошлой недели укрепилась, а доллар незначительно ослаб по отношению к рублю. Объемы сделок были минимальными. С утра 6 апреля доллар на мировом рынке корректируется вверх, и это может оказать давление на рубль.

Нефть начала неделю ростом. Инвесторы сомневаются в возможности Ирана существенно нарастить объемы поставки нефти в текущем году в случае снятия с него санкций.

 

Согласно сообщению главы МВФ, Греция внесет по графику очередной платеж и начнет диалог по экономическим вопросам. Сегодня рынки Европы закрыты по случаю пасхальных каникул.

Рост средней почасовой заработной платы в Штатах в марте составил 0,3% м/м при прогнозе 0,2% м/м, средняя продолжительность рабочей недели равнялась 34,5 часа против 34,6 месяцем ранее, занятость в несельскохозяйственном секторе составила 126 тыс. при прогнозе 245 тыс., а уровень безработицы остался на февральском уровне в 5,5%. Слабая статистика не успела отразиться на рынке, так как торгов в прошлую пятницу в США не было.

Сегодня Штаты представят индекс экономических условий в непроизводственной сфере за март, (прогноз: 56,5 п. против 56,9 п. в предыдущем месяце).

Азиатские биржи стартовали преимущественно в плюсе.  Исключением стал Nikkey, который негативно реагирует на дешевеющий доллар, поскольку это неблагоприятно для японского экспорта.

Настроение рынка от Инвесткафе приподнятое: 7 баллов.

Нефть растет, так как биржа переоценивает реальные последствия снятия санкций с Ирана. Учитывая текущий курс рубля, инвесторы ожидают дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России, что поддерживает их позитивные настроения. Сегодняшние торги, скорее всего, начнутся в умеренном плюсе.

Источник: http://investcafe.ru/blogs/23862/posts/56112

Добавить комментарий