Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Российский рынок пока не определился с дальнейшими планами. Префы Мечела продолжают ралли

напечатать

1 сен 12:15

Индекс ММВБ: 1971,59 (+0,00%)

Индекс РТС: 951,72 (+0,15%)

Российские индексы в начале нового месяца не показывают единой динамики. Нефтяные котировки после вчерашнего резкого падения пока стабилизировались (+0,68%). Тем временем мировые площадки торгуются разнонаправленно. Фьючерс на S&P500 прибавляет 0,31%. Азиатские рынки преимущественно снижаются.

В этих условиях российский рынок пока не определился с дальнейшими планами. Индекс ММВБ пытается подняться после прошедшей коррекции с нового исторического максимума, но пока безуспешно. Котировки откатились к уровню закрытия. В то же время индекс РТС немного подрастает на фоне незначительного укрепления рубля. В целом, валютная пара USD/RUB стабилизировалась в районе максимумов последних трех недель.

Наиболее ликвидные бумаги не показывают единой динамики. Хуже рынка торгуются некоторые нефтегазовые компании. Префы Мечела вновь в лидерах роста. Акции продолжают ралли после отчета за полугодие.

Лидеры: Мордовская энергосбытовая компания (+17,1%), Челябэнергосбыт (+13,7%). Мечел ап (+12,7%).

Аутсайдеры: ТМК (-1,8%), Роснефть (-1,4%), МРСК Центра (-1,2%).


БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rossiiskii-rynok-poka-ne-opredelilsia-s-dal-neishimi-planami-prefy-mechela-prodolzhaiut-ralli

Добавить комментарий