Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Роснефть: Рывок до последнего медвежьего тренда

напечатать

18 июн 23:09

Акции Роснефти на прошлой сессии выросли на 4.85% до 199.50

Внешний фон на утро складывается позитивно. Штаты по итогу торгов закрылись в плюсе: DOW (0.99%), S&P500 (0.82%). Фьючерсы же на них также показывают положительную динамику, растут в среднем на 0.2%. Японский Nikkei225 котируется почти на процент выше предыдущего дня. Нефть марки Brent держится в пределах отметки $78 за баррель.

В пятницу сильный настрой инверторов подогревала ожидающаяся позитивная финансовая отечность по US GAAP за II квартал 2010 года, на которой Роснефть вылетела почти на 5%. Спекулянты, поглощенные внутренним позитивом, не обратили внимания даже на ожидающиеся стресс-тесты, которые, впрочем, оказались хорошими. Из 91 банка тестирование не прошли всего 7. При этом все крупные банки ЕС выдержали проверку.

На утро внешний фон складывается благоприятно. Позитивное закрытие Штатов не полностью отыграно нашими рынками. Открытие бумаги ожидается движением вверх. Далее до выхода отчетности рост может продолжиться в предел медвежьего тренда на 203. Однако сходу бумага вряд ли сумеет его пройти. Стоит локально ожидать отката от этого уровня. Тем более что индикаторы сигнализируют от перекупленности бумаги.

Капустянский Иван
Эксперт БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/rosn/26.07.10

Добавить комментарий