Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Роснефть: Просыпается желание жить

напечатать

18 июн 23:11

Акции Роснефти на прошлой сессии выросли на 2.16% до 190.28

Внешний фон на утро складывается слегка позитивный. Штаты по итогу торгов закрылись в сильном плюсе: DOW (1.99%), S&P500 (2.25%). Фьючерсы же на них также показывают положительную динамику, растут в среднем на 0.4%. Японский Nikkei225 котируется на два процента выше предыдущего дня. Нефть марки Brent держится у отметки $77 за баррель.

В четверг Роснефть отпраздновала первую победу над медвежьей техникой. Она, наконец, сумела пробить тренд на уровне 187,50, тем самым, открыв себе путь на новые вершины. А потенциал роста у нее хороший. Бумага в последнее время была сильно перепродана и ждала удобного позитивного момента для оживления.

На утро внешний фон складывается слегка позитивный. Сильное закрытие Штатов почти полностью отыграно нашими рынками. Открытие бумаги ожидается в пределах предыдущего уровня. Далее Роснефть имеет потенциал продолжить подъем до сопротивления 192,50, также не исключены локальные пробои. Однако вопреки росту будет вставать другой фактор. После закрытия наших бирж ожидается отчет по стресс-тестам европейских банков, что во второй половине дня может сыграть в пользу фиксации.

Капустянский Иван
Эксперт БКС Экспресс

 

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/rosn/23.07.10

Добавить комментарий