Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

ООО "Сибальянс" обратилась с иском о признании банкротом ОАО "Ижсталь"

напечатать

24 янв 22:26

ООО ООО "Сибальянс" (Иркутск) обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики с иском о признании банкротом ОАО "Ижсталь" (Ижевск, входит в группу "Мечел"), сообщает пресс-служба ВАС РФ. Соответствующее заявление подано 21 января.

В сентябре 2014 года удмуртский Арбитраж удовлетворил иск ООО "Сибальянс" о взыскании с "Ижстали" 984 тыс. 680,65 рубля долга по договору поставки (с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами). В декабре 17-й Арбитражный апелляционный суд (г. Пермь) оставил это решение без изменения. В 2014 году дважды подавались иски о банкротстве "Ижстали". В январе заявление о признании "Ижстали" банкротом подавало ОАО "Камгэсэнергострой" (Татарстан). В феврале обе компании заключили мировое соглашение. "Ижсталь" признала долг в размере 200 млн 588 тыс. 684,95 рубля перед "Камгэсэнергостроем" и обязалась погасить его в течение 6 месяцев. При этом "Ижсталь" отказалось от требований по встречному иску на 290 млн 409 тыс. 495,82 рубля. В марте суд прекратил производство по делу о банкротстве.

В конце октября с заявлением о банкротстве ОАО "Ижсталь" обращалось московское ООО "Руспроминжиниринг" ("РПИ"). Сумма исковых требований составляла 343 тыс. 109,29 рубля основного долга, истец также требовал возмещения 9 тыс. 862,19 рубля на оплату госпошлины. В начале ноября "Ижсталь" оплатила эту сумму, и в декабре удмуртский Арбитраж прекратил дело о ее банкротстве. "Ижсталь" производит металлопрокат и нержавеющую сталь. ОАО "Мечел" принадлежит 96,19% обыкновенных акций компании.

Источник: http://ru.investing.com/news/общие-новости/ооо-"сибальянс"-обратилась-с-иском-о-признании-банкротом-оао-"ижсталь"-151314

Добавить комментарий