Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Нефть выросла в цене на новостях о смерти короля Саудовской Аравии

напечатать

24 янв 22:26

Нефть выросла в цене на новостях о смерти короля Саудовской Аравии

Investing.com - В пятницу фьючерсы на нефть WTI выросли, поднявшись почти с минимума шести лет, так как известие о смерти короля Саудовской Аравии Абдуллы оказало поддержку сырьевому товару, хотя сохраняющиеся опасения по поводу избытка поставок продолжают оказывать давление на цены на нефть.

На Нью-йоркской товарной бирже нефть vfhrb WTI с поставкой в марте выросла на $0,12, или 0,25%, до $44,43 за баррель в ходе европейской торговой сессии рано днем.

В четверг цены упали на $1,47, или на 3,08%, до $46,31.

Фьючерсы, скорее всего, получат поддержку на $44,78, минимуме с 13 января и уровне почти шестилетнего минимума, и сопротивление на $49,09, максимуме четверга.

Цены на нефть подскочили после того, как появилась новость о смерти короля Саудовской Аравии Абдуллы, на фоне растущих спекуляций по поводу возможных изменений в политике королевства, которые могут обрушить цены на нефть.

Наследником 90-летнего монарха, который был доставлен в больницу в декабре с пневмонией, станет его сводный брат, принц Салман.

Рост цен на сырье, как ожидается, останется ограниченным, так как Управление энергетической информации США на этой неделе заявило, что американские запасы сырой нефти выросли на 10,1 млн баррелей за неделю, закончившуюся 16 января, по сравнению с прогнозами прироста на 2,7 млн баррелей.

Всего объем запасов сырой нефти в США составил 397,9 млн баррелей на прошлой неделе.

Также давление на сырьевые товары оказало решение Европейского центрального банка в четверг о запуске программы покупки облигаций в объеме 60 млрд евро в месяц, которая продлится до сентября 2016 года, в целях предотвратить угрозу дефляции в еврозоне и стимулировать экономический рост.

Объявление QE опустило евро и повысило доллар, оказывая давление на деноминированные в долларах сырьевые товары.

Индекс USD, показывающий отношение к корзине основных валют, вырос на 0,60% до 12-летнего максимума 95,23.

На бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в феврале подскочила в цене на $0,71, или на 1,47%, достигнув $49,24 за баррель, спред между Brent и WTI составил $4,81.

Источник: http://ru.investing.com/news/новости-фьючерсов-и-сырьевых-рынков/нефть-выросла-в-цене-на-новостях-о-смерти-короля-саудовской-аравии-151276

Добавить комментарий