Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Microsoft достигла предельных скоростей

напечатать

31 окт 16:22

На прошлой неделе Microsoft опубликовал просто отличные результаты за первый квартал 2019 фискального года. Однако первоначальную позитивную реакцию рынка на релиз сменило тестирование акциями компании четырехмесячного минимума. Почему же так случилось?

Выручка Microsoft в отчетном периоде составила 29,084 млрд (+18,6% г/г), на $1 млрд превысив средние ожидания аналитиков. Среди сегментов бизнеса Microsoft выделяются успехи Intelligent Cloud, в состав которого входит облачное направление Azure, выручка от которого за квартал увеличилась сразу на 76% г/г. 

По данным Synergy Research Group, на сегодняшний день глобальное лидерство в облачном бизнесе принадлежит Amazon с долей около 33%. Но Microsoft за минувший год расширил свое присутствие на этом рынке с 10% до 13% и сейчас прочно удерживает на нем второе место. Достижения Microsoft в данном сегменте вселяют оптимизм в его долгосрочных акционеров.

Cloud Market Share for Amazon, Microsoft, Google and IBM

Прибыль на акцию Microsoft на $0,2 превысила консенсус и составила $1,14. Важно отметить, продолжение позитивного тренда в  операционной рентабельности сегментов Productivity and Business Processes (Office) и More Personal Computing (Azure, Server Products), отмечавшегося в минувшем квартале. 

Источник: http://investcafe.ru/blogs/22614/posts/81753

Добавить комментарий