Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Мексика хочет импортировать нефть из США

напечатать

29 янв 17:45

Мексика хочет импортировать нефть из США

Мексика готова начать импорт нефти из США в течение двух или трех месяцев после одобрения этой возможности властями соседней страны. Об этом накануне в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил глава мексиканской государственной нефтяной компании Pemex Эмилио Лосойя.

Речь идет о поставках 100 тыс. баррелей легкой нефти и конденсатов в день в обмен на экспорт из Мексики в Соединенные Штаты тяжелой нефти для ее дальнейшей переработки. Таким образом, Pemex намерена увеличить собственное производство дизельного топлива и бензина из получаемой легкой нефти, сообщает ПРАЙМ.

"Обмен нефтью с США будет иметь отличный экономический смысл. Мы хотим делать то, что уже делают канадцы", - сказал Лосойя.

В случае одобрения этой сделки импорт нефти ознаменует новую эру в энергетических отношениях Мексики с США, где нефтяное производство увеличилось из-за нефтяного сланцевого бума.

В настоящее время Мексика занимает 10-ю позицию в мире по нефтедобыче, однако большую часть потребляемого страной бензина ей приходится импортировать.

Источник: http://newsland.ru/news/detail/id/1488535/

Добавить комментарий