Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Лукойл, Пробой тренда оказался удачным, появилась новая идея

напечатать

18 июн 23:11


В настоящее время курс акций ЛУКОЙЛА растет. На данный момент быстрая скользящая средняя ЕМА-7 пересекла медленную ЕМА-14, показывает направление - вверх. RSI (14-периодный) торгуется в нейтральной зоне.

Исходя из графика видно:
- Ближайшее сопротивление проходит на уровне 1680 рублей. В случае его преодоления возможен поход в район 1700 рублей.
- Ближайшая поддержка находится на уровне 1650 рублей. В случае ее преодоления возможно дальнейшее движение к уровню 1620 рублей.

Акции ЛУКОЙЛА выросли на 2.01% - 1670 рублей. Лукойл вчера поле небольшого отката вниз до уровня 1620, предпринял повторную попытку роста, которая оказалась крайне удачной и полностью подтвердила, что нисходящий тренд был пробит не зря. Такое положение дел было на всех основных фондовых площадках. Причин для таких действия было достаточно, это и положительные отчеты американских компаний, и вышедшая лучше ожиданий статистика по недвижимости, но главным вновь стал глава ФРС. Бернанке дал рынкам новую идею для роста. Он заявил, что ФРС готова действовать и снова начать процесс стимулирования экономики. Такое положение дел обрадовало рынки и дало возможность Америки показать неплохой рост.
Между тем появилось выступление Трише, который дал интервью Financial Times. Глава ЕЦБ выступает за скорейшее начало для всех развитых стран exit strategy. Это крайне интересное заявление, так как показывает отсутствие единой позиции по дальнейшим действиям между развитыми странами.
Сегодня ожидается выход стресс-тестов европейских банков, но по всей видимости эти данные будут опубликованы в самом конце торгов, чтобы минимизировать возможные последствия и дать возможность инвесторам все это обдумать на выходных.
Сегодня SP торгуется 1091.1. Азия растет: Япония растет на 3.3%.

Дмитрий Шишов
Начальник отдела экспертов БКС Экспресс
www.bcs.ru

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/lkoh/23.07.10

Добавить комментарий