Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Курс доллара в начале торгов превысил 65 рублей, евро - 73

напечатать

29 янв 17:47

Курс доллара в начале торгов превысил 65 рублей, евро - 73

Курс доллара США расчетами "завтра" в начале сегодняшних торгов на российском валютном рынке к 10:00 мск прибавил 78 копеек к предыдущему закрытию и достиг 65,0505 руб.

Курс евро расчетами "завтра" к этому времени подскочил на 94 копейки до 73,0365 руб., свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, по итогам пятничных торгов курс доллара незначительно вырос, евро закрылся снижением. "Евро с открытия торговой сессии сдал позиции рублю. Трейдеры продолжили продавать единую валюту после запуска программы QE Европейским Центральным банком. Днем они уже закладывали в цены победу Коалиции радикальных левых СИРИЗА. На рынке Форекс курс евро/доллар снижался до 1,1114", - говорится в комментарии эксперта.

Он напоминает, что, "по предварительным результатам, (на парламентских выборах в Греции в минувшее воскресенье) победила Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА". "В Евросоюзе обеспокоены приходом к власти левых радикалов. И правильно, поскольку Алексис Ципрас обещал отказаться от жесткой экономии и добиться списания огромного греческого долга. СИРИЗА реально может добавить нестабильности в европейскую экономику и оказать негативное влияние на единую валюту в ближайшее время", - подчеркивает Антонов.

По его словам, "единая валюта останется под давлением, но сейчас внимание участников рынка опять направлено на юго-восток Украины". "В выходные там обострилась ситуация. Из-за гибели людей в Мариуполе Соединенные Штаты и Евросоюз обещали усилить санкции против России. Рублю ничего не остается, как продолжить снижение против доллара и евро", - указывает аналитик.

Источник: http://newsland.ru/news/detail/id/1490105/

Добавить комментарий