Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Курс доллара превысил 66 рублей

напечатать

29 янв 17:47

Курс доллара превысил 66 рублей

Выше 66 рублей поднялся курс доллара на Московской бирже. Доллар поднялся на 1 рубль 91 копейку по отношению к закрытию предыдущих торгов. Доллар на 18 часов 15 минут достиг отметки 66 рублей 14 копеек.

Курс евро поднялся на 2 рубля 55 копеек. Курс евро зафиксирован на уровне 74 рубля 64 копейки.

"Налоговый период постепенно подходит к концу, ближе к концу недели Standard&Poor's может снизить кредитный рейтинг РФ, а в феврале российским компаниям придется погашать более 15 миллиардов долларов по внешним заимствованиям, что явно не играет на стороне покупателей рубля в данный момент. Поэтому в ближайшие дни мы, вероятно, увидим продолжение снижения российской валюты", — отметил эксперт финансовой группы БКС Иван Копейкин.

Он не исключает, что в ближайшее время курс доллара вырастет до 69 рублей.

Рубль 26 января ослаб с начала торгов на фоне падения нефтянных цен и ухудшения настроений на фондовом рынке, отмечают аналитики. Рост доллара к рублю выглядит более внушительным в сравнении с ростом евровалюты, так как евро продолжает обновлять минимумы к доллару более чем за десятилетие на фоне победы Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) на парламентских выборах в Греции. Победа СИРИЗА вызывает опасения за стабильность еврозоны.

Также на рубль негативно влияет снижение цен нефти эталонных марок. Нефть дешевеет на основании того, что новый король Саудовской Аравии намерен сохранить политику страны в нефтяной сфере.

"В ходе сегодняшних валютных торгов курсы доллара и единой европейской валюты заметно подрастают. В очередной раз нужно побыть реалистами. В конце прошлой недели укрепление рубля выглядело абсолютно необоснованным, что сейчас и подтвердилось. Существует огромное геополитическое напряжение. Произошел новый виток конфликта на Украине. Нефть торгуется "без огонька", опять думая сползти вниз", — отметил старший аналитик инвестиционной группы "Норд-Капитал" Сергей Алин.

По мнению аналитика Росбанка Евгения Кошелева, давление на рубль обеспечили геополитика и налоговая сезонность.

Источник: http://newsland.ru/news/detail/id/1490355/

Добавить комментарий