Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Кудрин ожидает возвращения доверия к рублю через десять лет

напечатать

21 янв 13:22

Кудрин ожидает возвращения доверия к рублю через десять лет России потребуется более десяти лет для того, чтобы вернуть прежнее доверие к рублю как к международной единице расчета, считает бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщает РИА Новости.

«Если мы сумеем реформировать свою экономику, через несколько лет добиться снятия санкций, то Россия сможет вернуть себе прежний статус и даже усилить его, но уже на протяжении десяти и больше лет. То есть требуется время, чтобы вернуть прежнее доверие», – сказал Кудрин в интервью телеканалу RT, говоря о будущем рубля.

Кудрин отметил, что после девальвации рубля доверие к нему как к международной единице расчета снизилось.

Бывший министр финансов считает, что с приходом Дмитрия Тулина на пост первого зампреда Банка России денежно-кредитная политика останется прежней, но изменится тактика, сообщает ТАСС. «Может все-таки и задачи уже другие будут, – сказал он. – Главный этап девальвации пройден, может поменяться тактика. Но принципиально она не изменится».

Ранее Кудрин заявлял, что объявление Россией дефолта невозможно, несмотря на непростую ситуацию в экономике. В то же время экс-министр отмечал, что санкции, ограничивающие попавшие под них компании в возможности рефинансирования внешнего долга, увеличили риск дефолта отдельных российских компаний.

Источник: http://quote.rbc.ru/topnews/2015/01/21/34298501.html

Добавить комментарий