Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Инвесторы сокращают долю наличности в портфелях

напечатать

21 янв 12:20

Инвесторы сокращают долю наличности в портфелях Инвесторы по всему миру сокращают долю наличности в своих портфелях, несмотря на снижение ожиданий от роста мировой экономики и прибылей корпораций, свидетельствуют результаты опроса Bank of America Merrill Lynch среди 219 фондовых управляющих.

Согласно результатам опроса, только 17% инвесторов наращивают объем наличности, в то время как месяц назад этот показатель составлял 28%. Средняя доля наличности в портфелях снизилась до 4,5% — минимального значения за последние полгода.

Около 70% участников опроса полагают, что в 2015 году акции будут наиболее доходным инструментом; инвестиции в них наращивает 51% респондентов. Доля инвесторов, предпочитающих акции американских компаний, выросла за месяц на 8 п.п., до 24%. Все более привлекательным для управляющих становится рынок недвижимости. Доля инвесторов, инвестирующих в недвижимость, за месяц выросла на 6 п.п., до 9%.

В то же время опрос Merrill Lynch показал, что инвесторы все менее оптимистичны в отношении состояния мировой экономики. В улучшение состояния экономики верит 51% респондентов — на 9 п.п. меньше, чем месяц назад. Кроме того, с 46% до 38% снизилась доля инвесторов, рассчитывающих на рост прибыли корпораций.

Источник: http://quote.rbc.ru/topnews/2015/01/20/34297808.html

Добавить комментарий