Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

ГМК Нор.Никель, Восходящий тренд сопротивляется изо всех сил..

напечатать

18 июн 23:09

Капитализация ГМК "Норильский Никель" на прошлой торговой выросла на 1,36%. К закрытию акции горно-металлургического холдинга стоили 5073,00 рублей.

Начавшаяся было коррекция не получила своего продолжения на этой неделе. НорНикель после небольшого отката назад снова принялся штурмовать пробитый ранее, не потерявший свою силу восходящий тренд на 5100. Рынки сейчас явно излучают оптимизм, не имея для этого существенных поводов. Долговые проблемы Европы на время забыты. Глава ФРС Бен Бернанке заявил, что Федрезерв рассмотрит возможность принятия новых мер для «поддержания экономики», если ситуация на рынке труда не улучшится в соответствии с ожиданиями. А подобные меры, по опыту прошлого года, обычно приводят к притоку большой ликвидности именно на рынки активов.

«Показушные» стресс-тесты банков Европы закончились предсказуемо успешно. Кроме нескольких мелких банков «проблемных» стран все остальные оказались, по официальной версии, боеспособными. Хотя вся история со стресс-тестами затевалась для поддержания имиджа европейских банков и успокоения инвесторов. Открытие будет вверх снова на восходящем тренде на 5100. Успешность его пробития определит дальнейшее движение бумаги.

Подъем фондовых рынков США накануне на процент почти отыграно российскими игроками. После закрытия торгов в России биржи Штатов еще немного подросли. АДР в Нью-Йорке закрылись выше уровня ММВБ. Фьючерсы на американские индексы с утра в небольшом плюсе. Все это вместе дает основания увидеть открытие движением вверх.


Ближайшие поддержки - 5000, 4850, 4700, 4600, 4500
Ближайшие сопротивления - 5100, 5200, 5270


Евгений Немзоров
Эксперт БКС Экспресс

 

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/gmkn/26.07.10

Добавить комментарий