Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Газпром: Коррекция уже близко

напечатать

18 июн 23:11

Акции Газпрома на прошлой сессии выросли на 2.56% до 162.30

Внешний фон на утро складывается слегка позитивный. Штаты по итогу торгов закрылись в сильном плюсе: DOW (1.99%), S&P500 (2.25%). Фьючерсы же на них также показывают положительную динамику, растут в среднем на 0.3%. Японский Nikkei225 котируется на два процента выше предыдущего дня. Нефть марки Brent держится у отметки $77 за баррель.

Надежды инвесторов в четверг оправдались. Повторное выступление главы ФРС Бернанаке включало в себя столь ожидаемое инвесторами обещание о продолжение стимулирования американской экономики, что усилило позитив инвесторов. На этом заявлении рынки хорошо подросли, в частности Газпром. По технике он пробил сильное сопротивление на уровне 161, тем самым, открыв себе путь на новые вершины.

На утро внешний фон складывается слегка позитивный. Сильное закрытие Штатов почти полностью отыграно нашими рынками. Открытие бумаги ожидается в пределах предыдущего уровня, после чего у газового монополиста остается небольшой потенциал роста до сопротивления 164-164.50. Однако после закрытия фундаментально рынки ожидают отчет по стресс-тестам европейских банков, что может отразиться фиксацией прибыли по факту, а по технике коррекцией от вышесказанного уровня.

Капустянский Иван
Эксперт БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/gazp/23.07.10

Добавить комментарий