Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Газпром: Целится на новые вершины

напечатать

18 июн 23:09

Акции Газпрома на прошлой сессии снизились на 0.86% до 160.90

Внешний фон на утро складывается позитивно. Штаты по итогу торгов закрылись в плюсе: DOW (0.99%), S&P500 (0.82%). Фьючерсы же на них также показывают положительную динамику, растут в среднем на 0.2%. Японский Nikkei225 котируется почти на процент выше предыдущего дня. Нефть марки Brent держится в пределах отметки $78 за баррель.

Газовый монополист на прошлой неделе не сумел закрыть намеченную цель на уровне 163. Локальный пролив начался раньше и завершился тестированием сильной поддержки в районе 160. В общем же сценарий складывается позитивно. Бычий тренд остается актуальным и соответственно цели также вверху.

На утро внешний фон складывается благоприятно. Позитивное закрытие Штатов не полностью отыграно нашими рынками. Открытие бумаги ожидается движением вверх. Далее Газпром может направиться тестировать сопротивление на уровне 163, от которого стоит ожидать отката к нижней границе локального канала. Однако 163 - не предел. При стабильном внешнем фоне Газпром в силах дойти до 168, а локальные проливы можно использовать для добавления к позиции.

Капустянский Иван
Эксперт БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/gazp/26.07.10

Добавить комментарий