Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Fitch оценило облигации «Акрона»

напечатать

4 окт 09:45

Читайте также:

  • «Акрон» решил сложную кредитную задачу

    06.11.2009

    |

    13:33

  • Акрон и Дорогобуж представили неконсолидированную отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2009 года

    29.10.2009

    |

    11:13

  • Чистая прибыль «Акрона» упала на 44%

    28.10.2009

    |

    12:58

  • Акрон привлек деньги, продав облигации

    25.09.2009

    |

    10:32

  • «Акрон» разместится на следующей неделе

    18.09.2009

    |

    14:30

Сегодня, 6 ноября, рейтинговое агентство Fitch присвоило приоритетный необеспеченный рейтинг «B+» программе эмиссии внутренних облигаций «Акрон» объемом 7 млрд рублей и выпуску четырехлетних  облигаций компании на сумму 3,5 млрд рублей. Рейтинг возвратности активов по выпуску облигаций на сумму 3,5 млрд рублей находится на уровне «RR4».

Fitch также подтвердило следующие рейтинги компании: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте подтвержден на уровне «B+», прогноз «Негативный», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B+», прогноз «Негативный».

Облигации в рамках программы объемом 7 млрд рублей на внутреннем рынке выпущены «Акроном» и имеют совместную гарантию от ЗАО «Гранит» - 100-процентной дочерней дистрибьюторской компании «Акрона». Облигации представляют собой необеспеченные и несубординированные обязательства эмитента и не содержат финансовых или иных ковенантов. Максимальный срок погашения выпусков в рамках программы составляет четыре года.

Облигации объемом 3,5 млрд рублей были выпущены 24 сентября 2009 года и предусматривают опцион пут для держателей по номиналу через два года. Ставка по первым четырем полугодовым купонным выплатам составляет 14,05%. «Акрон» использовал половину чистых поступлений по облигациям для рефинансирования существующей задолженности, а другую половину – на общекорпоративные цели.
Проведение второй эмиссии в размере 3,5 млрд рублей запланировано до конца 2009 года.

«Мы оцениваем ставку размещения ценных бумаг как весьма низкую для компании второго эшелона, - говорит Михаил Сайно, аналитик ФГ БКС. - Величина ставки говорит о высоком доверии инвесторов предприятию. По нашему мнению, привлечение длинных денег благоприятно для «Акрона». Кредитные риски снижены. Финансовая устойчивость компании выросла».

БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fitch-ocenilo-obligacii-akrona

Добавить комментарий