Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Фидель Кастро не доверяет США

напечатать

27 янв 12:02

Фидель Кастро не доверяет США

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в обращении к студентам гаванского университета высказался в поддержку нормализации отношений между Гаваной и Вашингтоном, но при этом выразил недоверие политике США.

"Мы всегда выступаем за сотрудничество и дружбу с народами мира, в том числе и с нашими политическими оппонентами", - говорится в обращении, которое было опубликовано в газете Granma.

При этом Ф.Кастро отметил: "Я не верю в политику США, и не обменялся с ними ни единым словом, но это не значит отказа от мирного урегулирования конфликтов или предотвращения опасности войны".

Комментируя шаги в направлении нормализации отношений с США, предпринятые нынешним руководителем Кубы Раулем Кастро, Фидель Кастро сказал: "Предпринятые шаги соответствуют прерогативам и компетенциям, возложенным на Национальную ассамблею и Коммунистическую партию Кубы".

Главы США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро объявили 17 декабря о намерении стран нормализовать дипломатические отношения после многолетнего экономического эмбарго со стороны США.

Первых официальные переговоры между США и Кубой состоялись ранее в январе в Гаване. Стороны, в частности, обсудили проблемы, связанные с открытием посольств, вместо существующих сейчас секций интересов.

Источник: http://ru.investing.com/news/общие-новости/фидель-кастро-не-доверяет-сша-151556

Добавить комментарий