Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Евро стабилен к доллару, поднявшись с 11-летнего минимума

напечатать

27 янв 12:02

Евро стабилен к доллару, поднявшись с 11-летнего минимума

СИДНЕЙ/СИНГАПУР (Рейтер) - Курс евро к доллару стабилизировался, поднявшись с 11-летнего минимума.

Евро поднялся на 0,01 процента до $1,1238, упав в понедельник до минимальной с сентября 2003 года отметки $1,1098. Инвесторы продавали евро, узнав о победе партии Syriza, выступающей против мер жесткой экономии, на парламентских выборах в Греции.

"Если евро продолжит расти, я думаю, многие решат воспользоваться ралли для продажи", - сказал стратег Brown Brothers Harriman в Токио Масаси Мурата, добавив, что в дальнейшем на евро будет оказывать давление программа количественного смягчения Европейского центробанка.

Инвесторы также будут следить за переговорами Греции с международными кредиторами.

"Рынки ждут описания политики Ципраса и хотят понять, насколько он готов к компромиссу в отношениях с международными кредиторами", - сказал о лидере партии Syriza старший экономист National Australia Bank Дэвид де Гэрис.

Курс доллара к иене снизился на 0,25 процента до 118,15 иены. Во вторник начнется двухдневное совещание ФРС, и рынки ждут реакции центробанка на смягчение политики центробанков еврозоны, Канады и Швейцарии.

Большинство аналитиков предполагают, что ФРС признает неопределенное будущее мировой экономики и вновь пообещает проявить выдержку в ужесточении политики. Тем не менее, аналитики по-прежнему ожидают, что центробанк повысит процентные ставки в середине года.

Еще одним важным для рынка событием в понедельник стало первое более чем за 10 лет снижение рейтинга России ниже инвестиционного уровня агентством Standard & Poor's.

(Иэн Чуа и Масаюки Китано. Перевел Денис Пшеничников)

Источник: http://ru.investing.com/news/новости-фондового-рынка/евро-стабилен-к-доллару,-поднявшись-с-11-летнего-минимума-151565

Добавить комментарий