Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

EUR/USD опускается до 11-месячного минимума под давлением решения ЕЦБ

напечатать

23 янв 16:42

EUR/USD опускается до 11-месячного минимума под давлением решения ЕЦБ

Investing.com – В пятницу евро падает к свежим 11-летним минимумам против доллара США, поскольку новости о свежих мерах смягчения со стороны Европейского центрального банка продолжают оказывать давление на настроения на единую валюту, в то время как сегодня рынки ожидают серии из стран еврозоны.

В конце азиатских торгов пара EUR/USD достигла 1,1315, минимума с сентября 2003 года, а впоследствии укрепилась на 1,1342, потеряв 0,17%.

Пара, вероятно, найдет поддержку на 1,0762 и сопротивление на 1,1647, максимуме четверга.

В четверг единая валюта оказалась под сильным давлением продаж после того, как президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что банк в марте начнет программу покупки облигаций в объеме 60 млрд евро в месяц, которая продлится до сентября 2016 года.

Драги признал, что действий ЕЦБ, предпринятых в прошлом году, оказалось «недостаточно» для предотвращения угрозы дефляции в регионе. Годовой темп инфляции в еврозоне упал в прошлом месяце до отрицательных показателей, опустившись на 0,2%.

Драги заявил, что угроза восстановлению еврозоны «снижается», но отметил, что сегодняшнее решение окажет поддержку и повысит перспективу. Он также отметил, что более низкие цены на нефть должны помочь домохозяйствам и поддержать процесс восстановления в целом.

Между тем доллар получил поддержку после того, как данные показали, что число обращений за пособием по безработице в США понизилось на прошлой неделе до семимесячного максимума, ниже первоначально предполагаемого экономистами уровня.

В докладе Министерства труда США сказано, что число лиц, подавших первоначальные заявления на пособия по безработице, снизилось на 10000 до 307000 на прошлой неделе с 317000 на предыдущей неделе.

Аналитики ожидали, что на прошлой неделе число первичных обращений за пособием по безработице сократится на 17000 до 300000.

Евро торгуется около семилетних минимумов против фунта, пара EUR/GBP опускается на 0,13% до 0,7561.

Позднее сегодня зона евро опубликует предварительные данные по активности в частном секторе, в то время как Германия и Франция также опубликуют свои данные по частному сектору отдельно.

США выпустит предварительные данные по промышленной активности, а также данные частного сектора по продажам жилья на вторичном рынке недвижимости.

Источник: http://ru.investing.com/news/новости-форекс/eur-usd-опускается-до-11-месячного-минимума-под-давлением-решения-ецб-151165

Добавить комментарий