Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Аналитик: мусорный рейтинг России - лишь начало проблем

напечатать

29 янв 17:47

Аналитик: мусорный рейтинг России - лишь начало проблем

Решение международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) понизить рейтинг России до спекулятивного или "мусорного" уровня было ожидаемым, но это лишь начало проблем для экономики РФ. Такое мнение высказал аналитик компании "Инвесткафе" Григорий Бирг.

В минувший понедельник S&P снизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги России по обязательствам в иностранной валюте с "BBB-" до "BB+", прогноз рейтингов - негативный". Долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте были уменьшены с "BBB" до "BBB-".

"Главная проблема - неопределенность, что делать в такой ситуации. То, что происходит, напоминает настоящий шторм с серьезным увеличением инфляции, Россия отрезана от международных рынков, цены на сырье падают, что, очевидно, повлияет на экономику. И я думаю, что в целом мы столкнемся с рецессией в ближайшие два-три года", - цитирует TRT.net.tr аналитика.

Впрочем, министр финансов России Антон Силуанов считает, что не стоит драматизировать ситуацию вокруг понижения кредитных рейтингов. По его мнению, решение S&P отражает пессимизм агентства и не учитывает сильные стороны российской экономики.

Источник: http://newsland.ru/news/detail/id/1491133/

Добавить комментарий