Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

«ЛУКОЙЛ» нашел самый короткий путь к инвестору

напечатать

4 окт 09:29

Фондовая биржа РТС подвела итоги  XII Ежегодного конкурса годовых отчетов. На этот раз впервые за всю его историю к участию были допущены не только российские, но и зарубежные предприятия. Всего в конкурсе приняли 125  компаний.

Победителями конкурса  в этом году стали 29 российских и зарубежных компаний по 26 номинациям.

Жюри состояло из представителей органов государственной власти, профессиональных бизнес-сообществ и участников рынка ценных бумаг.

Из голубых фишек в наибольшем количестве номинаций победил «ЛУКОЙЛ». Так, компания была награждена за лучшее представление инвестиционной привлекательности в годовом отчете, за лучший годовой отчет Центрального федерального круга. Помимо этого «ЛУКОЙЛ» завоевал первое место в номинации «Лучшее раскрытие информации в годовом отчете с капитализацией более 100 млрд рублей».

Второе место в этой номинации занял Газпром, а третье – «Газпром нефть». Также Газпром победил в номинации «Лучший годовой отчет нефтегазового сектора экономики», а «Газпром нефть» - в номинации «Лучший годовой отчет Северо-Западного федерального округа».

Еще одна нефтегазовая фишка «Роснефть» подготовила лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию, а также лучший отчет на английском языке.

Сбербанк занял первое место в номинации «Лучший дизайн и полиграфия годового отчета», второе место занял «Уралкалий».

В отраслевых номинациях лидерами стали: Магнитогорский металлургический комбинат (лучший отчет металлургического сектора), «Северо-Западный Телеком» (лучший отчет среди телекомов), Группа Черкизово (лучший отчет потребсектора), «Казаньоргсинтез» (лучший отчет промышленного сектора), «ИНТЕР РАО» (энергетика), Газпромбанк (финансы).

Лучшими отчетами иностранных компаний были признаны отчеты Донбасской топливно-энергетической компании (Украина) и АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (Казахстан).

Елена Калиновская, обозреватель БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/lukoyl-nashel-samyy-korotkiy-put-k-investoru

Добавить комментарий